Сертификат ISO 10012

  • Работаем со всеми регионами
  • Лучшие эксперты со всей России к Вашим услугам
  • Минимум бюрократии. Работу с документацией берем на себя
Заказать звонок

Получить консультацию специалиста



    В международном стандарте ISO 10012 содержатся нормы относительно вопросов обеспечения качества измерительного оборудования, а также измерительных процессов.

    В документе описаны требования к ISO 10012 — системе управления измерениями и метрологией измерительных приборов, используемых для соответствия нормам метрологии. Стандарт ISO 10012 применяют в организациях, если в их деятельности используют измерения, в нем описана система менеджмента измерений, как часть общей СМК. Внедрение системы ISO 10012 гарантирует качественные измерения.

    В состав системы управления измерениями входят метрологическое подтверждение измерительных приборов, управление отдельными измерительными процессами, а также вспомогательные процессы.

    Особенности стандарта ISO 10012

    Все измерительные приборы, которые используются в рамках системы ISO 10012, должны быть подтверждены. Любые изменения в эту систему вносят согласно процедурам компании. Важно, чтобы цели, достигаемые специалистами при использовании метрологических приборов, соответствовали характеристикам оборудования.

    Любые измерительные процессы должны быть подвергнуты планированию, оцениванию, реализации, управлению и документированию, а управление процессами следует осуществлять в соответствии с задокументированными процедурами.

    Требования, которые определены в стандарте, могут быть полезны, чтобы обеспечить выполнение требований к процессам измерений и к самим измерениям, указанные в других стандартах, к примеру, в ISO 9001 и в ISO 14001.

    Часто задаваемые вопросы о сертификате ISO10012

    Чем поможет внедрение стандарта моей компании?

    Внедрение данного стандарта позволяет достичь устойчивых результатов в измерительных процессах, уменьшить объем недостоверных результатов, повысить уровень доверия у клиентов и партнеров, улучшать финансовые показатели и снижать издержки, конкурентоспособность и инвестпривлекательность.

    В стандарте указаны требования и конкретные шаги по использованию системы управления измерений, используя которые можно улучшить сферу измерений и качество производимых изделий. Организации требуется определить, какой уровень средств управления будет достаточным, и выяснить требования системы управления измерений, используемых в качестве части общей СМК. ISO 10012 ни в коей мере не добавляет, не приуменьшает и не меняет нормативы, указанные в других стандартах (это особенно касается ISO/IEC 17025).

    Обратившись в компанию «СерТраст», вы получите консультацию у компетентного специалиста, ответы на все интересующие вас вопросы.

    Благодарственные письма
    latter
    latter
    latter
    latter
    latter
    latter
    latter
    Наши клиенты
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    logo
    Рассчитать стоимость оформления документации
    Специалист свяжется с Вами в ближайшее время

      Обратный звонок
      x



        Онлайн заявка
        x



          Получить консультацию специалиста
          x