ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХХХ» (ООО «ХХХ»)
ОКПД-2 10.92.10.190 Группа У75
ОКС (65.120)
УТВЕРЖДАЮ Директор ООО «ХХХ» Иванов И.И.
« » .20ххг
КИШЕЧНИК КУРИНЫЙ
Технические условия
ТУ 10.92.10-002-ХХХ-2021
Утверждены впервые
Дата введения в действие:
« » 20хх г.
РАЗРАБОТАНО: ООО «ХХХ»
Г.х
20хх
Содержание
Требования к маркировке …………………………… Ошибка! Закладка не определена.
Требования к упаковке……………………………….. Ошибка! Закладка не определена
1. Правила приёмки……………………………………….. Ошибка! Закладка не определена
Методы испытаний ……………………………………. Ошибка! Закладка не определена–.
Указание по применению …………………………… Ошибка! Закладка не определена
Гарантии изготовителя ……………………………. Ошибка! Закладка не определена
Приложение А…………………………………………………. Ошибка! Закладка не определена
Лист регистрации изменений настоящих технических условий ….Ошибка! Закладках не определена.
Назначение и область применения
Настоящие технические условия распространяются на кишечник куриный1 (далее по тексту продукция, кишечник), предназначенный для промышленной переработки на корм для животных. .
Пример записи продукции при ее заказе:
«Кишечник куриный. ТУ 10.92.10-002-ХХХ-2021»
Технические условия устанавливают требования к качеству и безопасности. продукции, а также к их идентификации, изготовлению, реализации, правилам приемки, методам контроля, упаковке, маркировке, хранению и транспортированию.
Требования технических условий являются обязательными. Технические условия пригодны для целей подтверждения соответствия продукции.
Технические условия разработаны в соответствии с ГОСТ Р 1.3.
Перечень документов, на которые даны ссылки в настоящих технических условиях, приведен в Приложении А.
1. Требования безопасности
1.1. Помещения, где | проводят работы по | производству, | должны |
соответствовать требованиям | пожаробезопасности | по ГОСТ | 12.1.004, |
электробезопасности – по ГОСТ 12.1.019, иметь средства пожаротушения.
1.2. Производственное оборудование должно соответствовать требованиям безопасности по ГОСТ 12.2.003.
1.3. Содержание пыли в воздухе производственной рабочей зоны не должно превышать допустимых значений по ГОСТ 12.1.005.
1.4. При производстве и использовании кормов, отборе проб и испытаниях необходимо соблюдать правила личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты.
2. Транспортирование и хранение
2.1. Транспортирование и хранение продукции осуществляют в соответствии с условиями перевозки, установленными изготовителем и/или упаковщиком продукции.
2.2. Допускается хранение, перевозка и реализация упакованных кишечников совместно с ветбраком, но не с другими видами пищевой продукции.
2.3. Условия транспортирования при воздействии климатических факторов должны соответствовать условиям 7, хранения – условиям 3 по ГОСТ 15150 (неотапливаемые помещения без прямого воздействия солнечных лучей и дождя).
2.4. Сроки хранения охлажденного кишечника с момента сбора до момента поставки не более 24 часов.
2.5. Сроки хранения замороженного кишечника при температуре хранения минус 18 С – 8 мес. Не допускается разморозка и повторное замораживание сырья 1в процессе хранения и транспортировки.