Технические условия актуальны для плавленых сыров, необходимых для использования в пищевых целях. Также сыры применяются в кулинарной сфере и заведениях общепита.
В маркировке потребительской упаковки следует указывать такие сведения:
Название продукта должно утверждаться в технической документации. У плавленого сыра может иметься название подобного полутвердого сыра, если вес этого полутвердого сыра равен от 75% от веса применяемых по рецепту сыров.
Дату производства и упаковки можно указывать компостером или штемпелем, или иным методом, обеспечивающим легкость прочтения.
В транспортной упаковке следует указывать такие данные:
Плавленый сыр принимается партиями. Партия представляет из себя требуемую для надзора совокупность единиц товара одного названия в однородной упаковке с похожими органолептическими значениями и физико-химическими параметрами, выработанного на одном предприятии, одной технике, на протяжении одного технологического процесса, по одному режиму изготовления, одной даты выпуска и оформленную одной сопроводительной документацией.
Документ |
Стоимость |
---|---|
Технические условия |
от 7 900 рублей |